TP PKK Sulut Sukses Gelar Kejuaraan Pacuan Kuda dan Roda Sapi 2019

METRO, Manado– Gelanggang pacuan kuda maesa tompaso menjadi saksi suksesnya penyelenggaraan kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kalaper “Sulut Oaks” 2019 yang memperebutkan Piala Ketua Tim Penggerak PKK dan Wakil Ketua Tim Penggerak PKK Sulawesi Utara.

Kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kalaper “Sulut Oaks” yang dilaksanakan dalam rangka memperingati hari kartini 21 april, disaksikan Ketua Tim Penggerak PKK Sulawesi Utara Ir.Rita Dondokambey Tamuntuan, Ketua Tim Penggerak PKK Kabupaten Minahasa Dra.Fenny Roring Lumanauw, Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey dan Wakil Ketua Tim Penggerak PKK Kabupaten Minahasa Martina Dondokambey Lengkong serta di saksikan langsung ribuan penonton yang datang bahkan banyak dari luar daerah.

Penyelenggara Kejuaraan pacuan kuda, roda sapi “Sulut Oaks” 2019, diselenggarakan Tim Penggerak PKK Sulawesi Utara, Pemerintah Kabupaten Minahasa dan Pengurus Provinsi Pordasi Sulawesi Utara.

Ketua umum panitia penyelenggara Robby Dondokambey menyatakan bahwa kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kalaper mempertandingkan 20 kelas dengan rincian 12 kelas pacuan kuda, 5 kelas pacuan roda sapi dan 3 kelas bendi kalaper.

“Animo masyarakat pemilik stable untuk mengikuti kejuaraan ini cukup besar dan adapun rinciannya sebagai berikut pacuan kuda 77 kuda pacu, pacuan roda sapi 15 roda sapi dan 9 bendi kalaper”

Ditambahkanya pelaksanaan kejuaraan ini juga, dijadikan  sebagai ajang seleksi pembentukan tim pordasi sulut dalam menghadapi kejurnas pacuan kuda seri 1 yang akan dilaksanakan ditegalwaton salatiga provinsi jawa tengah pada bulan juli yang akan datang.

“Diharapkan setelah kejuaraan ini akan segera terbentuk tim pordasi sulawesi utara untuk mengikuti kejurnas pacuan kuda seri 1 di Gelangang pacuan kuda Tegalwaton Salatiga Provinsi Jawa Tengah dan rencananya pada bulan mei depan, kontingen sulawesi utara sudah berangkat,” ungkapnya.

Diutarakannya juga, dengan melihat animo masyarakat yang mengikuti dan  menyaksikan kejuaraan ini cukup banyak, maka kegiatan Sulut Oaks akan dilaksanakan setiap tahun pada setiap bulan.

Kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kalaper “Sulut Oaks” di saksikan juga oleh Kepala Badan Kesbangpol Provinsi Sulawesi Utara Drs. M. M. Onibala, M.Si, Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Sulawesi Utara Ir. E. Tumundo, Pejabat Lingkup Pemkab Minahasa, Pejabat TNI/Polri dan Para Kepsek SMA/SMK se Provinsi Sulawesi Utara.

Adapun Hasil Lengkap khususnya  kejuaraan pacuan kuda “Sulut Oaks” 2019, menurut nama kuda,joki, stable dan pemilik sebagai berikut :

Kelas Eksebisi Lokal,  600 meter;

1.Little Ponny/R Lumentah/Ashabrata Stb/Elakana Maki

2.Bintang Tondano/M.Ratu/Sukhoi Stb/Brice

Kelas Perdana, 800 meter;

1.Queen Eternity/D.Liwe/All Star Stb/Kiki Setiono

2.Torona Princess/M.Ratu/Torona stb/Bobby Kasenda

3.Zephyr Tonsea/Risky R/Tonsea Stb/Emil B Karim

Kelas C Eksebisi, 1000 meter;

1.Sparta Star/R.Manembu/Sparta Stb/Inggrid Pandeiroth

2.Putra Jaton/M.Singal/Reza Stb/Reza Latif

3.Boy Kalabat/F. Nayoan/Rednos Star/Rednos

Kelas E/F, 1000 meter;

1.Rhaenys Nagari/F.Sangian/Bendang Stb/Arfhan Hany

2.Christabela/Joulan M/Prima Sion Stb/Eky Awuy

3.Permata Kasih/Risma/ Kasih Stb/R. Pandean

Kelas Pemula C/F, 1100 meter;

1.Kapiten/F. Paendong/Prima Sion Stb/Eman Supit

2.Kartika Nagary/F. Sangian/Bendang Stb/Tonny Supit

3.Kamasilan/S. Wenas/Kamasi Stb/J. Palendeng

Kelas Pemula A/B, 1200 meter;

1.Mimity/S.Wenas/Miranda Stb/Ir.Rita Dondokambey Tamuntuan

2.Fox Lady/Risky R/All Star Stb/Kiki Setiono

3.Boas/D. Liwe/Prima Sion Stb/Sion

Kelas Remaja, 1600 meter;

1.Alana/H.Paendong/Prima Sion Stb/Ir Royke O. Roring, M.Si

2.Cinta Nagari/F.Sangian/Bendang Stb/Drs. Steven O.E. Kandouw

3.Ixora Kamasi/S. Wenas/Kamasi Stb/J. Palendeng

Kelas D, 1200 meter;

1.Red Rose/J.Langi/Asmasoebrata Stb/Irjen Pol.Drs Bambang Waskito

2.Glora/R.M.Supit/Miranda Stb/Adhi Supit

3.Red Zagen/Risky R/Zegen Stb/Y.Porayouw

Kelas Terbuka, 1200 meter;

1.Star Princess/F.Sangian/Ibantong Stb/Sehan Landjar,SH

2.Disteny Tonsea/Risky R/Tonsea Stb/Emil B.Karim

3.Bolt/Joulan M/Pakasaan Stb/Noldy Luntungan, SE

Kelas Spesial Race, 1850 meter

1.Halilintar/H.Paendong/Ibantong Stb/Sehan Landjar,SH

2.Barbosa/F.Paendong/All Star Stb/Star All

3.Drogo Sitaro/F.Sangian/Bendang Stb/Tonny Supit

Kelas 4 Tahun A/B, 1850 meter;

1.Mc.Kinly/S.Wenas/Miranda Stb/Olly Dondokambey,SE

2.Queen Star/F.Paendong/All Star Stb/Star All

3.Bombastis/Joulan M/Prima Sion Stb/Robby Dondokambey,S.Si

Kelas Sulut Oaks/Betiba 3 Thn Terbuka, 1850 meter;

1.Matahari Tonsea/Joulan M/Tonsea Stb/Dra.Fenny Roring Lumanauw

2.Primadona/H.Paendong/Prima Sion Stb/Dra.Ivonne Silangen Lombok

3.Mariah Carey/S. Wenas/Miranda Stb/Ir.Rita Dondokambey Tamuntuan. (*)

Bagikan sekarang...
Baca Juga :  BKD Sulut Segel dan Sterilkan Seleksi CPNS

Berita Terbaru