Inilah Utu-Keke Minut 2019

BAGI Ke :

Sekda Ir Jemmy Kuhu bersama Utu-Keke 2019.

 

 

 

METRO, Airmadidi – Utu dan Keke Minahasa Utara 2019 akhirnya dinobatkan kepada Filipo Christoper Pranka  Sumanti dan Michella Angelina Maramis, Sabtu (16/11/2019) pekan lalu. Dalam ajang Grand Final pemilihan yang digelar di Hotel Sutan Raja, Kalawat ini Sekda Minut Ir Jemmy H Kuhu MA berharap Utu-Keke yang baru saja terpilih, dapat turut berperan dalam memajukan dan mengembangkan potensi pariwisata daerah menuju kabupaten agribisnis, industri dan pariwisata secara terpadu serta berkelanjutan.

“Sektor pariwisata dan kebudayaan Minut harus dipromosikan mengingat
Minut telah ditetapkan sebagai Kawasan Ekonomi Khusus (KEK) Pariwisata khususnya di Kecamatan Wori dan Likupang Raya,” tutur, Kuhu di Hotel Sutan Raja, Sabtu (16/11/2019) pekan lalu.
Sementara menurut Kepala Dinas Pariwisata (Dinpar) Kabupaten Minut,
Audy Sambul, Grand Final Utu dan Keke 2019 yang diikuti 26 finalis,
telah melalui seleksi dengan penilaian mencakup intelegensi, kecakapan
dan pengetahuan umum.
“Jadilah duta pariwisata yang akan mempromosikan destinasi-destinasi
wisata Minut yang begitu indah. Situs-situs budaya dan tempat-tempat
pariwisata harus diperkenalkan ke seluruh masyarakat sampai kepada
mancanegara,” ungkapnya.(RAR)

Hasil Utu dan Keke 2019:
Wakil II: Aiko Angel Valencia Dumanauw (dari Badan Keuangan)
Berbakat: Christian Pieter (dari Dinkes)
Kreasi Batik: Mikha Pricilya Koho (dari DinsosPMD)
Wakil II: Hizkia Jericho Mantiri (dari Dinkes)
Berbakat: Keysia Baideng (dari Kecamatan Kalawat)
Harapan I: Revieensky Wenas (dari Badan Keuangan)
Harapan II: Yaneth Christina Pandey (dari Dinas Kearsipan), Rivaldo
Lumentah (dari Kecamatan Kema)
Wakil I: Anastasia Eugenie Susilo (dari BKPP), Gustaf Awondatu (dari
Kecamatan Airmadidi)
Harapan I dan Fotogenic: Gracella Tasya Gladisy Panambunan (dari PD Klabat)
Persahabatan: Gerald Chrystovel (dari Dispora), Angelu Desti Tacalao
(dari Bapelitbang)
Intelegensi: Erlangga Prasetyo (dari Dinas Pendidikan), Glorua Meyta
Mentari Mentang (dari Kecamatan Dimembe).
Fotogenic: Gabriel Allan Timothy Tirayoh (dari PDAM).
Favorite: Tesalonika Vicensia Vinka Wangania (dari DinsosPMD), Edwin
Richardi Kaemung (dari Kecamatan Liktim)